Contatti

C.A.L.C.I.T. Valdarno
Comitato Autonomo Lotta Contro i Tumori – O.N.L.U.S.

Sede Centrale: Corso Italia, 126 – 52027 San Giovanni Valdarno (AR)
Segreteria tel. 055 9122523 – cell. 331 8462618 – Fax. 055 943620
E-MAIL: calcitvaldarno@gmail.com – SITO: www.calcitvaldarno.it
Codice Fiscale: 90004340510

!!!! Attenzione NON è più utilizzabile la vecchia e-mail: clacitsgv@virgilio.it !!!

Segreteria presso Centro Oncologico – Ospedale del Valdarno
Sede: Piazza del Volontariato, 2 – 52025 Montevarchi (AR)
Segreteria tel. 055 9106295 – cell. 331-8462618 – Centralino Ospedale 055-91061

Orario Segreteria
Centro Oncologico Ospedale del Valdarno          ore   9,00 – 12,00
Sede San Giovanni Valdarno Corso Italia n. 126  ore 15,00 – 18,00

_______________________________________________________________________________________

Ex Azienda USL 8 Arezzo – dal 01.01.2016 Azienda ASL Toscana Sud-Est che comprende le Provincie di Arezzo, Siena, Grosseto.

Oncologia – Ospedale del Valdarno “Santa Maria alla Gruccia”
Direttore: Signorini Alessandra
Tel. 055 9106283
E-mail: alessandra.signorini@uslsudest.toscana.it
Struttura del Dipartimento Oncologico

Strutture afferenti a Oncologia – Ospedale del Valdarno

Nucleo Oncologico (Coordinamento)
Direttore: Venturini Nilo
Tel. 0575 757641
E-mail: nilo.venturini@uslsudest.toscana.it
Struttura del Dipartimento Oncologico
Nucleo Oncologico (Coordinamento)
Direttore: Cammillini Claudio
Tel. 0575 568210
E-mail: claudio.cammillini@uslsudest.toscana.it
Struttura del Dipartimento Oncologico
________________________________________________________________________________________

Radiodiagnostica – Ospedale del Valdarno
Direttore: Nocentini Claudia
Tel. 055 9106919
E-mail: claudia1.nocentini@uslsudest.toscana.it



Dipartimento Oncologico
Direttore struttura: Bracarda Sergio
Presidio Ospedaliero 1 – Arezzo, “San Donato”

Oncologia
Direttore: Bracarda Sergio
Tel. 0575 255624
E-mail: sergio.bracarda@uslsudest.toscana.it
________________________________________________________________________________________
Operation Manager Dip. Oncologico
Responsabile: Braccini Roberto
E-mail: roberto.braccini@uslsudest.toscana.it
________________________________________________________________________________________
Radioterapia
Direttore: Lastrucci Luciana
Tel. 0575 254089
E-mail: lastrucci.lastrucci@uslsudest.toscana.it
________________________________________________________________________________________